Subasta 0067M, Lote # 409
Lote de artículos decorativos.
Inglaterra, China, otros, Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Decorados con escenas galantes y de partida de GO.
Consta de:
a) Platón oval. Inglaterra. 41 x 48 cm
b) Platón circular. China. 45.5 cm
c) Par de jarrones. 33 x 15 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |